Personen von A-Z


Artemenko Svetlana

Hauptorganistin

Mühlegasse 8
4537 Wiedlisbach
079 239 13 84 Mobile
symphonie598@bluewin.ch

 

 

Begré Sandra

Pfarrerin, Pfarramt Wiedlisbach

Hinterstädtli 9
4537 Wiedlisbach
032 531 96 43
pfarramt.wiedlisbach@refkirche-oberbipp.ch

 

 

 

 

Bergamin Nicole

Kirchgemeinderätin
Leitung Kommission Kirchliches Leben

Kirchgasse 1F
4538 Oberbipp
079 341 00 07
nic.bergamin@ggs.ch

 

 

 

Berger Corinne

KUW-Mitarbeiterin i.A. und Aushilfe Sekretariat

Herrengasse 1
4538 Oberbipp
032 531 96 40

Gonçalves Jasmin

Kirchgemeinderätin
Leitung Komm. KUW - Kinder und Jugend

Breitebüneweg 5
4539 Rumisberg
079 649 75 71
jasmin_goncalves@gmx.ch

 

 

 

Grünig Elsbeth

Präsidialsekretariat

Herrengasse 1
4538 Oberbipp
032 531 96 40 Sekretariat
e.gruenig@refkirche-oberbipp.ch

Gygax Christian

Präsidium Kirchgemeinderat
Leitung Kommission Präsidiales

Oltenstrasse 14
4536 Attiswil
032 637 24 61
christian.gygax@ggs.ch

Keller Heinz

Sigrist Kirche Oberbipp

Lerchenweg 9
4538 Oberbipp
Natel 079 408 62 36

Knieper-Meyer Sybille

Pfarrerin, Pfarramt Oberbipp

Herrengasse 1
4538 Oberbipp
032 531 96 42
pfarramt.oberbipp@refkirche-oberbipp.ch



 

 

 

 

 

Lanz Elisabeth

Sigristin Kirche Attiswil

Oltenstrasse 16
4536 Attiswil
032 637 20 46
elisabeth.lanz@gmx.ch

Kirchgemeindesekretariat

Herrengasse 1
4538 Oberbipp
032 531 96 40 Sekretariat
kirchgemeinde@refkirche-oberbipp.ch

 

 

Nützi Therese

Kirchgemeinderätin
Leitung Kommission Finanzen

Weissacherweg 23
4539 Rumisberg
032 636 35 22
t.nuetzi@hotmail.com

Schreiber Doris

Hauptorganistin

Baselstrasse 11
4534 Flumenthal
032 637 32 83
ds.schreiber@bluewin.ch

Sutter Amanda

Katechetin/Jugendarbeiterin

Poststrasse 11
4923 Wynau
032 531 96 46
077 426 44 84 Mobile
a.sutter@refkirche-oberbipp.ch

 

 

Walder Stefan

Vizepräsident
Leitung Komm. Infrastruktur

Oltenstrasse 20
4538 Oberbipp
032 384 66 03
sclean-schweiz@bluewin.ch

 

 

 

Wyler-Eschle Bruno

Pfarrer, Pfarramt Attiswil

Kirchstrasse 10
4536 Attiswil
032 531 96 44
pfarramt.attiswil@refkirche-oberbipp.ch